Trumeaukästchen,
ornamentale Grundsubstanz aus der 1 Hälfte des 19. JH mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Weichholzkorpus nussfurniert, mattiert, 2 Türen, 1 Lade, 99 x 99,5 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Trumeaukästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 20.08.2014 |